Land of a Thousand Fables

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land of a Thousand Fables » darkside » [06.11.2038] смерть и роботы


[06.11.2038] смерть и роботы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СМЕРТЬ И РОБОТЫhttps://i.imgur.com/h6dRuS7.gif

FLORENCE FOX (NPC), GABRIEL, CONNOR
6 ноября 2038 года ❖ клуб «Рай», Детройт, штат Мичиган

machine men, with machine minds and machine hearts. (c)

О любви и смерти устами машин,
которым чуждо и одно и другое.

2

Флоренс обняла себя за плечи, глядя в окно. Полицейский за её спиной ждал, не решаясь проронить ни слова. Он уже сообщил владелице сети секс-клубов «Рай» о жестоком убийстве, произошедшем в стенах борделя. Сначала – андроиды-беглянки, теперь – это. Фокс не любила, когда что-то шло не по плану.

– Вы уже знаете имя жертвы? – наконец спросила женщина, оборачиваясь и встречаясь с полицейским взглядом. Мужчина в форме поспешно кивнул. Флоренс подождала, пока полицейский отыщет в рапорте имя погибшего и скажет его ей. Выслушав, Фокс не изменилась в лице: личность убитого была ей если и известна, то смутно, что могло означать лишь одно – впереди Фокс ждало гораздо меньше проблем, чем если бы жертвой оказалась персона чуть более значимая. Неизбежный прагматизм, необходимый при ведении бизнеса и который Флоренс блистательно демонстрировала.

– Хорошо, – вздохнула женщина и продолжила, прежде чем полицейский успел измениться в лице (вряд ли он видел что-то хорошее в убийстве, из-за которому ему придётся больше работать):

– К сожалению, я не смогу быть вам полезна этим вечером, – при этом Флоренс кивнула в сторону мужского силуэта, стоящего поодаль, за спиной полицейского, – но, уверена, Габриэль сможет ответить на интересующие вас вопросы. Он прекрасно осведомлён о делах клуба.

Фокс улыбнулась приветливо, но в глазах её улыбка не отразилась.

– Не хочу вас задерживать, господин полицейский. Габриэль последует за вами на место преступления, но прежде нам нужно уладить некоторые вопросы.

Флоренс несколько склонила голову в бок, подождала, пока один из помощников многочисленных детективов осознаёт ситуацию. Он ее не осознал, поэтому Фокс пришлось пояснить:

– Нам нужно время наедине.

Полицейский, явно ещё недостаточно заматеревший при общении с участниками следствия, недолго расшаркивался, прежде чем последовать совету Фокс и выйти за дверь.

Как только они остались наедине с Габриэлем, Флоренс, не сдержавшись, выругалась.

– Проклятые девианты, – пробормотала женщина, потянулась за мундштуком, лежащим на столе, но передумала. Вместо этого Фокс сделала несколько шагов навстречу своему андроиду, сокращая расстояние.

– Я надеялась, что ты сможешь сопроводить меня в оперу сегодня, но нам придётся изменить планы, – с сожалением подытожила Флоренс. Без Габриэля в опере обещало быть всяко скучнее, но пренебречь ходом следствия Фокс не позволяли обстоятельства. Она должна была «держать руку на пульсе», тем более, что андроида, предположительно совершившего убийство, ещё не поймали.

Флоренс присела на край стола, разрешая длинному платью струиться по ногам, оставляя видимыми взору лишь носки остроносых туфель.

Фокс улыбнулась, в этот раз – искренне.

– Подойди ближе.

Флоренс окинула своего андроида оценивающим взглядом и, как всегда, оставшись удовлетворена увиденным, продолжила:

– Мне нужно, чтобы ты был моими глазами и ушами в «Раю» сегодня, Габи. Ты сможешь это сделать?

Женщина не сомневалась в способностях Габриэля, но отчего-то спрашивала так, будто общалась с человеком. Дурная привычка, от которой Фокс следовало избавиться, но отчего-то она не считала нужным торопиться с этим.


Вы здесь » Land of a Thousand Fables » darkside » [06.11.2038] смерть и роботы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно